微信读书怎么把勋章同步到微信?

 时间:2026-04-26 06:22:38

1、点击微信读书进入;

微信读书怎么把勋章同步到微信?

2、进入首页后,点击右下角的【我】;

微信读书怎么把勋章同步到微信?

3、然后点击【勋章】;

微信读书怎么把勋章同步到微信?

4、再点击右上角的转发按钮;

微信读书怎么把勋章同步到微信?

5、接着点击【同步微信状态】;

微信读书怎么把勋章同步到微信?

6、打开微信主页,就可以看到勋章已经同步过来了。

微信读书怎么把勋章同步到微信?

  • 百度贴吧怎么更换个性背景?
  • 手机哔哩哔哩怎么关闭B站个性化展现广告推荐
  • 部落冲突(部落战争)的攻略大全
  • 奥比岛中的全民红宝石怎么玩?
  • cytus ii怎么买角色
  • 热门搜索
    最近有什么好看的电视剧吗 7日年化收益率是什么意思 door是什么意思 什么样的女人不能要 粉刺是什么样的 资产总额包括什么 梦见鳄鱼是什么意思 清关是什么意思 什么花防辐射 预科是什么意思