QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?

 时间:2026-04-22 01:06:03

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?

3、进入设置后,在“安全设置”这一设置槐泰界面上,在“消息记录”选项中,点击“删除消息记录”这一选项。如下图所示。

QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?

4、进入管理页面后,就可以对全部消息记录按照时悦季争间段删除。如下图所示。

QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?

5、以上就是全部操作,如果有小态散伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • QQ手机版删除指定好友聊天记录的方法
  • qq删除聊天记录怎么删
  • qq怎么删除聊天记录
  • 如何删除QQ某一时间段的聊天记录?
  • 热门搜索
    粽子怎么煮 qq怎么转账 我的世界怎么回血 脚后跟疼怎么办 方舟生存进化怎么联机 银行余额调节表怎么做 同比下降怎么算 鲜香菇怎么做好吃 颐字怎么读 小便刺痛是怎么回事