qq删除聊天记录怎么删

 时间:2026-04-29 02:30:17

1、选择好友

打开手机上的QQ,点击要删除聊天记录的好友。

qq删除聊天记录怎么删

2、点击三横杠

在聊天界面,点击右上角的三横杠。

qq删除聊天记录怎么删

3、点击删除聊天记录

找到删除聊天记录,点击一下。

qq删除聊天记录怎么删

4、确定删除

出现是否要删除的页面,点击确定即可删除聊天记录。

qq删除聊天记录怎么删

  • qq怎么删除聊天记录
  • 手机qq怎么删除聊天记录
  • 手机qq聊天记录怎么全部清空
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq聊天记录怎么彻底删干净
  • 热门搜索
    如何开发右脑 如何赚钱 西安市旅游地图 如何设计logo 如何测网速 卡塔尔在哪里 粤y是哪里的车牌 如何看懂电路图 在哪里可以看黄 路由器怎么桥接