app store不显示更新

 时间:2026-04-22 14:05:49

1、选择通知

打开设置,点击通知。

app store不显示更新

2、点击App Store

进入通知,点击App Store。

app store不显示更新

3、打开允许通知

进入App Store,打开允许通知即可,有更新后,App Store图标右上角会有数字显示

app store不显示更新

  • iPhone14如何关闭自动填充密码?
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?
  • iphone13怎么设置智能标点
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 热门搜索
    中国海洋大学怎么样 头发少怎么办 眉笔怎么削 中华草龟怎么养 怎么炖鱼好吃 紫菜蛋花汤怎么做 微信怎么拍一拍怎么加文字 钻石怎么画 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 过敏体质怎么改善