怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

 时间:2026-04-27 18:12:46

1、首先点击手机桌面中的设置图标。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

2、然后找到通用并点击它。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

3、接着找到存储空间与iCloud用量并点击它。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

4、然后点击管理储存空间。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

5、接着找到iOS软件更新插件。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

6、然后点击删除更新。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

7、最后点击弹窗中的删除更新就可以了。

怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?

  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 如何去掉苹果手机设置上的小红点?
  • iOS15如何关掉系统自动更新
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 热门搜索
    怎么查汽车违章查询 感受生活作文600字 淘宝店铺如何装修 女生如何追男生 如何选择创业项目 怎么去八达岭长城 qq号如何注销 怎么画好动漫人物 怎么样下载电视剧 电脑如何连接电视