如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

 时间:2026-04-22 21:26:36

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

4、提醒设置界面点击“发言被回复消息通知”后面的圆点

如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

5、“发言被回复消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语发言被回复消息通知成功

如何关闭扇贝口语发言被回复消息通知

  • 如何开启扇贝口语发言被点赞消息通知
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 扇贝口语如何关闭微信打卡提醒消息通知
  • 如何关闭扇贝口语小组新帖消息通知
  • 扇贝口语如何开启发言被回复消息通知
  • 热门搜索
    如何煲鸡汤 kk录像机怎么用 怎么卡永久超级会员 如何拍电影 bbq是什么意思 热血无赖怎么玩 嘴唇干裂脱皮是什么原因 如何使用微信公众号 up主是什么意思 生产能力怎么写