手机丢了怎么找回聊天记录?

 时间:2026-04-23 04:39:31

1、解锁手机,进入微信,点击下方菜单栏的“我”,点击下方的“设置”并进入,进入帮助与反馈。

手机丢了怎么找回聊天记录?

2、点击进入此页面最右上角的扳手图标,在此菜单栏选择修复聊天记录,点击“修复聊天记录”即可成功修复聊天记录。

手机丢了怎么找回聊天记录?

3、进入聊天设置,选择聊天记录备份与迁移,选择迁移聊天记录到另一台设备,根据需要选择迁移聊天记录,点击“完成”即可。

手机丢了怎么找回聊天记录?

4、总结如下。

手机丢了怎么找回聊天记录?

  • 手机丢了怎么找回微信聊天记录
  • 没有旧手机怎么找微信聊天记录
  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 换了手机微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    2021年是什么生肖年 白发如何变黑 怎么设计网页 创意家居生活馆 洛阳理工学院怎么样 10月21日是什么星座 show是什么意思英语 微笑让生活更美好 panasonic是什么牌子 风光370怎么样