换手机了,微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-05-03 11:06:44

1、点击设置选项

打开微信软件来到个人主页,接着点击页面下方的设置选项。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

2、点击聊天设置

然后点击聊天设置,在里面找到聊天记录备份与迁移这个选项。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

3、用新手机扫二维码

然后点击迁移聊天记录到另一台设备,最后用新手机扫二维码即可恢复。

换手机了,微信聊天记录怎么恢复

  • 换手机了,微信聊天记录怎么恢复
  • 手机丢了怎么找回微信聊天记录
  • 手机丢了怎么找回聊天记录?
  • 手机坏了微信聊天记录怎么恢复
  • 没有旧手机怎么找微信聊天记录
  • 热门搜索
    于蓝个人资料简介 于谦简介 qq被盗了怎么找回来 顺丰快递怎么加盟 怎么才能哭出来 怎么查看手机流量 网络不稳定怎么解决 贵州财经大学怎么样 唐山话怎么说 素材图片大全