苹果手机怎么设置生日提醒?

 时间:2026-04-23 04:20:59

1、打开“通讯录”,选中要设置生日提醒的人。

苹果手机怎么设置生日提醒?

2、点击右上角的“编辑”,下拉屏幕找到“添加生日”选项,点击左侧“+”。

苹果手机怎么设置生日提醒?

3、设置好阳历生日,点击生日右边的“小箭头”。

苹果手机怎么设置生日提醒?

4、勾选上“农历日历”即可转换成农历日历。

苹果手机怎么设置生日提醒?

5、总结如下。

苹果手机怎么设置生日提醒?

  • 苹果手机如何设置生日提醒
  • 苹果手机如何添加联系人生日提醒
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • 苹果手机怎么设置生日提醒
  • 苹果手机生日提醒怎么设置
  • 热门搜索
    实习手册怎么写 怎么设置电脑屏保 禾怎么组词 一岁宝宝拉肚子怎么办 怎么把图片内存变小 闭经怎么办 怎么断奶既快又不涨 星界财团声望怎么刷 卤牛肉怎么做好吃 晁盖怎么死的