苹果手机如何添加联系人生日提醒

 时间:2026-04-22 18:16:49

1、点击要设置生日提醒联系人

先进入苹果手机的通讯录页面,然后选择要设置生日提醒的联系人。

苹果手机如何添加联系人生日提醒

2、点击编辑

在联系人的页面里点击右上角的编辑。

苹果手机如何添加联系人生日提醒

3、再点击添加生日

在编辑联系人的页面里点击添加生日。

苹果手机如何添加联系人生日提醒

4、添加联系人的生日

弹出来的内容里编辑联系人生日保存就可以了,等对方过生日的时候手机会有生日提醒。

苹果手机如何添加联系人生日提醒

  • 苹果生日提醒怎么设置
  • 苹果手机怎么设置生日每年都提醒
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 苹果日历怎么设置生日
  • 如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
  • 热门搜索
    妆前乳的作用 整流器的作用 什么是正实数 多人运动什么意思 we是什么意思 便溏是什么意思 蟾宫折桂的意思 什么是ie浏览器 猥琐是什么意思 什么样的人死后还会出现