微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能

 时间:2026-04-21 22:38:20

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能

2、点击日历提醒【截图中圈红的部分】

微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能

3、点击打开手机日历签到提醒功能开关【截图中圈红的部分】

微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能

  • 微博超话怎么开启手机日历签到提醒
  • ​微博怎么【充值话费】?
  • 手机日历怎么与微博的日历设置同步
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 热门搜索
    辞职后社保怎么处理 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 gta5怎么下载 痔疮痛怎么办 观音莲怎么养 少儿医保怎么办理 微信怎么恢复好友 瞬时速度怎么求 怎么取消隐藏 怎么看淘宝等级