手机日历怎么与微博的日历设置同步

 时间:2026-04-21 22:39:03

1、打开手机日历app,点击页面右上角的小三点拓展按键。

手机日历怎么与微博的日历设置同步

2、在拓展选项中,点击设置。

手机日历怎么与微博的日历设置同步

3、找到帐户和日历,点击账号管理。

手机日历怎么与微博的日历设置同步

4、选择weibo,然后点击其右上角的小三点拓展按键。

手机日历怎么与微博的日历设置同步

5、最后在拓展选项中,点击立即同步,即可完成手机日历与微博日历设置同步的操作。

手机日历怎么与微博的日历设置同步

  • 微博超话怎么开启手机日历签到提醒
  • 微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能
  • 微博如何设置群聊的聊天背景
  • 微博怎么查看版本号
  • 微博怎么发日历预约
  • 热门搜索
    平面设计需要学什么 520是什么 最贵的车是什么牌子 中国精神是什么 吃海带有什么好处 冰恋是什么 appear是什么意思 什么是转化率 霍乱是什么 我国什么时候开始用砖瓦