怎么停用扇贝阅读护眼模式

 时间:2026-04-23 04:15:13

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用扇贝阅读护眼模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用扇贝阅读护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

怎么停用扇贝阅读护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝阅读护眼模式成功

怎么停用扇贝阅读护眼模式

  • 扇贝阅读如何关闭护眼模式
  • 扇贝阅读护眼模式怎么开启
  • 扇贝阅读如何开启护眼模式
  • 扇贝阅读怎么开启护眼模式
  • 扇贝阅读如何关闭护眼模式
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 旅游保险怎么买 广西南宁旅游景点大全 夕阳红旅游 凉拌莲藕的做法 南宁旅游攻略必玩的景点 乐视超级电视怎么样 豆瓣酱可以做什么菜 散客旅游 江南旅游