QQ阅读app如何设置开启青少年模式

 时间:2026-05-02 02:42:22

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

QQ阅读app如何设置开启青少年模式

2、在设置界面中找到青少年模式选项,点击后进入青少年模式设置界面。

QQ阅读app如何设置开启青少年模式

3、阅读界面中的青少年模式介绍,确认需要开启的话,点击最下方的开启青少年模式按钮,然后根据手机提示操作即可。

QQ阅读app如何设置开启青少年模式

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读APP怎么开启青少年模式
  • QQ阅读APP怎样开启青少年模式
  • QQ阅读APP怎么设置青少年模式?
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    什么导航软件最好 袭击的意思 single是什么意思 结婚祝福短信 朝九晚五是什么意思 vcr是什么意思 puppet是什么意思 父亲节祝福 什么是放量 compare是什么意思