QQ阅读APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-01 15:26:41

1、打开QQ阅读APP,在页面右下角点击“我的”图标,打开个人页面。

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

2、在个人页面中,选择右上角“设置”选项,打开。

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

3、在“设置”页面选择“青少年模式”选项,打开。

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

4、在页面中点击底部的“开启青少年模式”。

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

5、根据提示设置一个四位数的密码,点击“下一步”,再次确认密码后点击“确定”即可开启青少年模式。

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

QQ阅读APP怎么开启青少年模式

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ音乐APP怎么开启青少年模式
  • QQ阅读APP如何开启青少年模式
  • QQ阅读app怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    股票现手是什么意思 巴西语言是什么 比基尼是什么 韩剧爱情是什么 屏幕闪烁是什么原因 information是什么意思 爱情是什么东西 钙化是什么意思 女生安全期是什么时候 配债是什么意思