苹果12怎么去关机?

 时间:2026-05-11 22:12:25

1、打开iphone12的设置选项,进入到设置里。

苹果12怎么去关机?

2、进入到设置中,我们选择其中的通用选项即可。

苹果12怎么去关机?

3、然后在通用中,下拉屏幕找到关机选项

苹果12怎么去关机?

4、接下来我们可以看到下图所示,我们移动按钮向右移动即可关机。

苹果12怎么去关机?

  • iPhone12设置自动锁定时间
  • iPhone12怎么设置勿扰时间
  • 怎样在iphone安装来电归属地
  • 苹果手机耗电快怎么解决?
  • 苹果键盘如何换行
  • 热门搜索
    幼儿诗歌大全100首 腾达路由器怎么改密码 平凡的世界简介 慢三舞曲大全 舞蹈队名字大全 失恋了怎么挽回 皮卡车大全价格5万 川字纹怎么去除 打折怎么计算 艾青简介