iPhone12设置自动锁定时间

 时间:2026-04-23 09:22:55

1、首先,打开iPhone12手机的设置,找到“显示与亮度”,如图所示。

iPhone12设置自动锁定时间

2、其次,选择“自动锁定”,点击进入,如图所示。

iPhone12设置自动锁定时间

3、最后,根据自己的习惯设置好自动锁定时间即可,小编不建议选择“永不”,如图所示。

iPhone12设置自动锁定时间

  • 苹果手表watchOS8.1更新了哪些内容
  • 跑步前后的准备和放松
  • 产检假怎么休
  • 鸡脱毛是什么病?怎么防治#校园分享#
  • 如何训练宝宝爬行?爬行的意义和重要性
  • 热门搜索
    顶到子宫是什么感觉 暗物质是什么 serve是什么意思 科学发展观的核心是什么 股票带r是什么意思 抱怨的反义词是什么 65年属什么生肖 亲情是什么 抛砖引玉是什么意思 什么是分解质因数