华为手机三个按键怎么设置

 时间:2026-04-27 12:44:25

1、先打开手机,点击设置。

华为手机三个按键怎么设置

2、然后点击手势导航。

华为手机三个按键怎么设置

3、之后点击更多设置。

华为手机三个按键怎么设置

4、然后可以看到三个键的顺序是可以更改的,可以点击选择第二个选项。

华为手机三个按键怎么设置

5、结果如图所示,这样便完成了三个键的设置。

华为手机三个按键怎么设置

6、总结:

1、点击设置。

2、点击手势导航。

3、点击更多设置。

4、可以看到三个键的顺序是可以更改的,可以点击选择第二个选项。

5、这样便完成了三个键的设置。

  • 抖音如何拍摄搬砖日常视频?
  • 如何改变华为手机视频默认播放器?
  • 华为手机怎么设置屏幕分辨率
  • 如何找到华为手机里面的软件更新所在的位置?
  • 华为手机mate30pro通话声音高如何调低
  • 热门搜索
    海狗油的功效与作用 本命年戴什么转运 感叹号是什么意思 自强不息的意思 m2是什么意思 但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思 公关是什么意思是什么 丁克是什么意思 it是什么意思 双标是什么意思