华为手机怎么设置屏幕分辨率

 时间:2026-04-23 23:07:19

1、手机打开【设置】应用,如图所示。

华为手机怎么设置屏幕分辨率

2、进入设置界面后,找到【显示】按钮,并点击它,如图所示。

华为手机怎么设置屏幕分辨率

3、进入显示界面后,点击【屏幕分辨率】按钮,如下所示。

华为手机怎么设置屏幕分辨率

4、进入屏幕分辨率界面,选择分辨率,并点击它,如图所示。

华为手机怎么设置屏幕分辨率

5、这样屏幕分辨率设置完成,非常简单,你学会了?

华为手机怎么设置屏幕分辨率

  • 华为如何添加百度到游戏空间
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • HUAWEI手机怎么设置性能模式
  • 华为手机自带的百度输入法如何快速切换输入方式
  • 华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法家常 育种方法 个人档案丢失怎么办 怎么才能祛斑 荔枝怎么保存 辣椒酱怎么做好吃 宫腔积液是怎么回事 香炉怎么用 炖鱼的家常做法 吉利汽车报价大全