音街如何关闭新粉丝推送通知?

 时间:2026-04-25 13:50:41

1、首先点击手机桌面中的音街。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

4、然后点击推送设置。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

5、最后点击关闭新粉丝开关就可以了。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

6、这样操作完成,我们就不会接收到新粉丝推送通知了。

音街如何关闭新粉丝推送通知?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的音街。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击推送设置。

5、最后点击关闭新粉丝开关就可以了。

6、这样操作完成,我们就不会接收到新粉丝推送通知了。

  • 快手怎么关闭新粉丝通知?
  • 快手如何关闭新粉丝的通知?
  • 音街如何关闭新粉丝通知?
  • 快手怎么关闭新粉丝的通知
  • 快手极速版如何关闭新粉丝通知?
  • 热门搜索
    害怕的近义词 适马镜头怎么样 喜宝奶粉怎么样 excel底纹怎么设置 放肆的近义词 绿伞洗衣液怎么样 大便次数多是怎么回事 瑞倪维儿怎么样 申通快递速度怎么样 中东铁路博物馆