快手怎么关闭新粉丝通知?

 时间:2026-04-22 12:34:09

1、首先点击打开快手软件。

快手怎么关闭新粉丝通知?

2、下一步在快手主页点击左上角的符号。

快手怎么关闭新粉丝通知?

3、紧接着在点击底部设置。

快手怎么关闭新粉丝通知?

4、在设置里面点击通知设置。

快手怎么关闭新粉丝通知?

5、最后在通知设置里面,点击关闭新粉丝提醒即可。

快手怎么关闭新粉丝通知?

1、首先点击打开快手软件。

2、下一步在快手主页点击左上角的符号。

3、紧接着在点击底部设置。

4、在设置里面点击通知设置。

5、最后在通知设置里面,点击关闭新粉丝提醒即可。

  • 快手提成比例是怎么算的
  • 快手怎么关闭同城在线状态
  • 快手直播管理员怎么设置
  • 快手直播怎么赚钱
  • 快手怎么关闭全部评论
  • 热门搜索
    双皮奶的做法视频 胃反酸怎么办 怎么设置拍一拍 噬怎么读 电脑风扇声音大怎么办 电脑开机密码怎么设置 为什么长痘痘 觥筹交错怎么读 苹果怎么下载 黄金玉米粒的做法