抖音怎么开启儿童功能?

 时间:2026-05-02 21:33:43

1、手机打开抖音短视频app

抖音怎么开启儿童功能?

2、点击 我

抖音怎么开启儿童功能?

3、点击右上角的设置按钮

抖音怎么开启儿童功能?

4、点击 未成年保护工具

抖音怎么开启儿童功能?

5、点击儿童/青少年模式

抖音怎么开启儿童功能?

6、点击 开启儿童/青少年模式

抖音怎么开启儿童功能?

7、设置一个密码

抖音怎么开启儿童功能?

8、然后就完成了,可以看到儿童模式很干净

抖音怎么开启儿童功能?

  • 百事通怎么开启热点推送功能
  • 宝宝下饭菜——肉末豇豆
  • 东方财富怎么查询可转债转股的截止日期
  • 哪些香气浓郁的花可以养护在室内?
  • 空气炸锅烤蛋糕-空气炸锅做台式古早味芝士蛋糕
  • 热门搜索
    淮怎么读 嘴巴苦是怎么回事 吉他怎么弹 肛裂怎么办 qq怎么改密码 小孩发烧怎么办 文件格式怎么转换 教师资格证怎么考 水银温度计怎么看图解 手机和电脑怎么连接