鸿蒙超级终端怎么关闭

 时间:2026-04-28 16:37:57

1、打开手机桌面,从屏幕顶端右侧下滑,进入控制中心。

鸿蒙超级终端怎么关闭

2、找到【超级终端】卡片,点击右上角【X】,即可关闭超级终端。

鸿蒙超级终端怎么关闭

1、进入控制中心,点击右上角【菜单】按钮。

鸿蒙超级终端怎么关闭

2、在弹出的菜单中点击【隐藏超级终端】,即可关闭超级终端。

鸿蒙超级终端怎么关闭

  • 华为mate50手机超级终端如何关闭?
  • 华为手机超级终端怎么删除
  • 华为超级终端怎么关闭
  • 华为手机,怎么不让附近超级终端访问本机的相机
  • 华为超级终端怎么关闭
  • 热门搜索
    碓怎么读 新迎燕空调怎么样 斯凯奇鞋子怎么样 怎么申请邮箱账号 字体怎么变大 下巴长痘痘是怎么回事 边境牧羊犬怎么训练 瘟疫公司怎么玩 怎么在京东开店 莴苣怎么做好吃