华为超级终端怎么关闭

 时间:2026-04-30 02:48:52

1、下拉手机页面

打开手机,把手机主界面右边从上往下拉。

华为超级终端怎么关闭

2、点击叉号

页面弹出选项,点击超级终端后面的叉号。

华为超级终端怎么关闭

3、关闭超级终端

页面显示下拉框,超级终端就被关闭了。

华为超级终端怎么关闭

1、下拦手机页面

把手机主界面右边从上往下拉。

华为超级终端怎么关闭

2、点击编辑图标

进入控制中心,点击编辑图标。

华为超级终端怎么关闭

3、隐藏超级终端

页面弹出选项,点击隐藏超级终端。

华为超级终端怎么关闭

  • 华为手机绑定的设备怎么删除
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为mate50pro手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    隐形飞机是指什么样的飞机 什么洗发水好用 有容乃大是什么意思 fiat是什么车 农历11月是什么星座 预录取是什么意思啊 邮箱是什么意思 qq关联是什么意思 wuli是什么意思 271是什么意思