社保如何在微信查询

 时间:2026-05-01 21:13:17

1、点击服务

打开微信个人中心,点击服务。

社保如何在微信查询

2、点击城市服务

进入页面后,点击城市服务。

社保如何在微信查询

3、点击社保综合

进入页面后,点击社保综合。

社保如何在微信查询

4、点击社保服务

进入页面后,点击社保服务。

社保如何在微信查询

5、点击个人信息

进入页面后,点击个人参保信息。

社保如何在微信查询

6、选择查询项目

如图,选择需要查询的项目即可。

社保如何在微信查询

  • 社保退款在哪里查询
  • 医保参保身份怎么填写
  • 社保卡怎么转到另个城市?
  • 怎么将社保转移到另一个城市
  • 社保省内转移怎么办理
  • 热门搜索
    风平浪静的近义词 签证怎么办理 培训心得体会怎么写 齐肩发发型 肝囊肿是怎么形成的 大卷发型 怎么修改开机密码 天之眼导航怎么样 发型图片 汗斑怎么治疗最快