怎么将社保转移到另一个城市

 时间:2026-05-01 12:15:21

1、点击社保关系转移

打开手机上的微信软件,在微信城市服务的社保功能里点击社保关系转移。

怎么将社保转移到另一个城市

2、点佛柱击我要申请

在社保关系转移网上申请的页面里再点击我要申请。

怎么将社保转移到另一个城市

3、再点击提交申请

在转移申请的页面里,填写个人资料信著册息后再点击提交申请况罪娃。

怎么将社保转移到另一个城市

  • 社保卡怎么转到另个城市?
  • 社保怎样转移到其他城市
  • 社保转移手机上怎么操作
  • 怎么把社保转到其他城市?
  • 社保怎么转移到另一个城市
  • 热门搜索
    水鬼是什么 什么食物含蛋白质多 force是什么意思 视频号是什么 招安是什么意思 屡试不爽是什么意思 运动会班级介绍 猴魁属于什么茶 入党时间从什么时候算起 维生素e软膏