一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保怎么转移到另一个城市
时间:2026-04-22 00:14:54
1、首先,进入到支付宝界面中点击市民中心,如图所示
2、然后,打开界面后点击社保,如图所示
3、最后,进入到界面后点击社保转移申请即可,如图所示
怎么把社保转到其他城市?
社保卡怎么转到另个城市?
怎么将社保转移到另一个城市
社保怎样转移到其他城市
社保卡如何转移到别的城市
热门搜索
新年祝福语四字顺口溜
现在学什么技术赚钱
武大樱花什么时候开
chart是什么意思
周末快乐祝福语
nature是什么意思
hall是什么意思
婴儿肥适合什么发型
篮子是什么意思
otg连接是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长