手机号转账对方怎么收款

 时间:2026-05-04 02:23:11

1、首先我们打开手机,进入微信,在我的界面点击【服务】。

手机号转账对方怎么收款

2、接着找到【收付款】,点击进入。

手机号转账对方怎么收款

3、然后我们滑动到底下,点击【向银行卡或手机号转账】进入。

手机号转账对方怎么收款

4、这里我们点击选择【向手机号转账】。

手机号转账对方怎么收款

5、然后我们点击【使用】这样就可以手机号转账对方收款了。

手机号转账对方怎么收款

  • 手机号转账是转到哪里去
  • 转账到手机号的钱该怎么查收?
  • 微信如何使用手机号转账
  • 银行卡如何给手机号转账?
  • 微信怎么开通手机号转账功能
  • 热门搜索
    运营是做什么的 仿佛的近义词是什么 彼此是什么意思 陀螺仪有什么用 咖喱是什么东西 运单号是什么 pc机是什么 什么是金砖国家 什么的笑容 喝枸杞水有什么好处