微信如何使用手机号转账

 时间:2026-04-27 04:54:38

1、打开手机微信,进入主界面后,点击右上角“加号”图标。

微信如何使用手机号转账

2、选择进入“收付款”选项,选择下方选项“向银行卡或手机号转账”。

微信如何使用手机号转账

3、进入转账方式页面,点击“向手机号转账”的图标。

微信如何使用手机号转账

4、填写手机号码即可进行转账。

微信如何使用手机号转账

5、总结如下。

微信如何使用手机号转账

  • 手机号转账对方怎么收款
  • 手机号转账是转到哪里去
  • 转账到手机号的钱该怎么查收?
  • 银行卡如何给手机号转账?
  • 微信怎么开通手机号转账功能
  • 热门搜索
    发烧时不宜喝什么饮料 qos是什么 飨是什么意思 北京的别称是什么 煮粥用什么锅好 缓刑是什么 一二九运动简介 站街女是什么意思 什么是双学位 元明粉是什么