如何关闭爱聊今日缘分

 时间:2026-04-22 05:26:20

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭爱聊今日缘分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭爱聊今日缘分

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭爱聊今日缘分

4、通用设置界面点击“今日缘分”后面的圆点

如何关闭爱聊今日缘分

5、“今日缘分”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱聊今日缘分成功

如何关闭爱聊今日缘分

  • 支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 会玩怎么加入家族
  • 如何查看京东账号的实名认证信息?
  • 手机QQ红包记录怎么查看?2015年红包记录查看?
  • 梦幻西游100剧情攻略
  • 热门搜索
    虎皮鹦鹉怎么养 鸡怎么画 怎么做水晶泥 打价机怎么装纸 胃不舒服恶心想吐怎么回事 实习期扣6分会怎么样 为什么有网连不上appstore 百合花怎么养 怎么煮饺子 后视镜怎么调