苹果怎么切换手写输入

 时间:2026-04-22 17:12:46

1、进入到设置界面,点击“通用”。

苹果怎么切换手写输入

2、进入到通用界面,点击“键盘”。

苹果怎么切换手写输入

3、进入到键盘界面,点击“键盘”。

苹果怎么切换手写输入

4、进入到键盘界面,点击“添加新键盘”。

苹果怎么切换手写输入

5、进入到添加信息键盘界面,选择“简体中文”。

苹果怎么切换手写输入

6、进入到简体中文界面,勾选“手写”,之后点击“完成”。

苹果怎么切换手写输入

7、进入到备忘录界面,长按“地图图标”。

苹果怎么切换手写输入

8、进入到弹出窗口界面,勾选“简体手写”。

苹果怎么切换手写输入

  • 苹果14怎么手写输入
  • 苹果手写输入
  • 苹果14怎么手写输入
  • 苹果14怎么手写输入
  • 苹果14怎么手写输入
  • 热门搜索
    东张西望的近义词 诚实的近义词 一塌糊涂的近义词 眼睛发胀是怎么回事 其实的近义词 愿意的近义词 蟑螂是怎么进入家里的 qq怎么设置密保 玉米粒怎么剥 父母离婚孩子怎么判