墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

 时间:2026-04-22 21:42:27

1、我们点击打开手机【墨迹天气】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

2、接着我们的点击右下角的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

3、然后我们再点击上面的设置按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

4、进入设置我们点击进入【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

5、最后我们点击关闭【资讯消息】的推送开关即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒

  • 墨迹天气怎么设置早晚提醒时间
  • 墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒
  • 墨迹天气怎么关闭消息通知
  • 墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒
  • 墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒
  • 热门搜索
    ol是什么意思 everyone是什么意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 五湖四海是什么意思 6月5号是什么日子 阿拉斯加什么颜色最贵 ccu是什么意思 素颜霜是什么 有什么好玩的电脑游戏 卵巢囊肿是什么原因引起的