墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

 时间:2026-04-23 04:53:35

1、首先我们先打开【墨迹天气】手机APP,如图所示。

墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

2、然后点击右下角的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

3、再点击右上角的【设置】图标进入设置页面,如图所示。

墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

4、在设置中找到【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

5、最后点击关闭下面的【锁屏通知】功能即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭锁屏通知消息提醒

  • 墨迹天气怎么关闭锁屏通知
  • 墨迹天气怎么关闭消息通知
  • 墨迹天气怎么关闭短降水消息提醒
  • 墨迹天气怎么关闭评论消息通知
  • 墨迹天气怎么关闭好友动态更新消息通知
  • 热门搜索
    店铺名字大全 小叶增生怎么办 笑话大全 老是干咳怎么办 怎么设置屏保 成龙电影大全 申请表怎么写 萝卜怎么腌好吃又脆 免费小说大全 驱鬼方法