小爱音箱在哪里进入配对模式

 时间:2026-04-24 13:01:58

1、长按小爱音箱上方的“CH”按键,听到提示后即可进入配对模式,

小爱音箱在哪里进入配对模式

2、手机下载小爱音箱app,配置发现小爱音箱,

小爱音箱在哪里进入配对模式

3、选择WIFI并输入密码,进行连接即可配对。

小爱音箱在哪里进入配对模式

1、长按小爱音箱上方的“CH”按键,听到提示后即可进入配对模式,

2、手机下载小爱音箱app,配置发现小爱音箱,

3、选择WIFI并输入密码,进行连接即可配对。

  • 小爱音箱怎么使用
  • 小爱同学连接wifi的详细步骤
  • 小爱音箱怎么绑定得到账号
  • 小米手机小爱同学在哪里开启上课模式
  • 小米手机上的小爱同学怎么设置音乐播放源
  • 热门搜索
    qq怎么改身份证 mac地址怎么看 怎么换苹果手机铃声 我的世界狗怎么繁殖 电烤箱怎么用 ipad怎么越狱 怎么创qq号 眼影怎么画好看 yy怎么用 道奇酷威怎么样