小米手机小爱同学在哪里开启上课模式

 时间:2026-04-27 11:30:35

1、直接对小爱同学说“打开上课模式”,或者在APP中找到日常习惯,选择下方的上课了。

小米手机小爱同学在哪里开启上课模式

小米手机小爱同学在哪里开启上课模式

2、进入模式后,你还能修改一些模式。

小米手机小爱同学在哪里开启上课模式

1、直接对小爱同学说“打开上课模式”,或者在APP中找到日常习惯,选择下方的上课了。

2、进入模式后,你还能修改一些模式。

  • 小爱音箱怎么控制电视
  • 小爱同学怎样控制风扇
  • 小爱同学怎么设置米家允许智能家庭控制授权
  • 小爱音箱怎么添加联系人
  • 小爱同学怎么控制智能家庭设备
  • 热门搜索
    草莓怎么洗才干净 考试考砸了怎么办 前列腺怎么治疗 网上怎么交电费 纪念币怎么预约 银龙鱼怎么养 苹果手机缓存怎么清理 脚趾头麻怎么回事 单位隶属怎么填 贴膜怎么贴