西五街如何停用新增关注消息通知

 时间:2026-04-24 20:53:40

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

西五街如何停用新增关注消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何停用新增关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何停用新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

西五街如何停用新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示西五街停用新增关注消息通知成功

西五街如何停用新增关注消息通知

  • 西五街如何关闭新增关注消息通知
  • 如何停用西五街私信消息通知
  • 西五街如何停用接收消息通知
  • 如何停用西五街赞/藏/赏消息通知
  • 如何停用西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    清蒸螃蟹怎么做 红烧肉家庭做法 营养减肥餐 美少女万华镜3攻略 红烧鲫鱼的做法 手机被偷了怎么找回来 菠萝蜜怎么吃图解 新加坡旅游攻略 手机ip地址怎么设置 酸奶红糖减肥法