如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

 时间:2026-04-23 03:26:57

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

4、通知设置界面点击“赞/藏/赏”后面的圆点

如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

5、“赞/藏/赏”后面的圆点变为灰色即表示停用西五街赞/藏/赏消息通知成功

如何停用西五街赞/藏/赏消息通知

  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 西五街如何关闭接收消息通知
  • 如何关闭西五街赞/藏/赏消息通知
  • 如何开启西五街赞/藏/赏消息通知
  • 热门搜索
    加强知识产权保护 电脑显卡的作用 织女星属于什么星座 高中历史知识点 玻璃水什么牌子好 益生菌的功效与作用 消防安全知识演讲稿 积累知识 还魂草的功效与作用 芦荟有什么作用