苹果备忘录密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-21 23:06:50

1、打开手机选择设置的图标。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

2、在设置内,点击备忘录的选项。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

3、进入后,点击密码的选项。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

4、之后,选择下方的重设密码。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

5、点击后,输入apple ID进行验证。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

6、验证成功后,点击重设密码的选项。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

7、之后,输入需要设置的密码,点击完成即可。

苹果备忘录密码忘记了怎么办

  • 苹果备忘录密码忘记
  • 锁定备忘录的密码忘记了怎么办
  • iphone单个备忘录密码忘了
  • 苹果ios12备忘录密码忘记了怎么办
  • 苹果iPhone6备忘录密码忘记怎么办
  • 热门搜索
    工作证明怎么写 验孕试纸怎么看 高考怎么报志愿 怎么减脂肪 自热火锅怎么弄 皮皮虾怎么做好吃 微信怎么解除限制 申论怎么写 辞退员工怎么说 我的世界箭怎么做