QQ怎么更换聊天背景图

 时间:2026-04-22 01:28:49

1、首先打开手机“QQ”客户端,然后登录账号进入主页。

QQ怎么更换聊天背景图

2、点击左上角的头像进入下一个界面。

QQ怎么更换聊天背景图

3、在这个界面点击【个性装扮】,然后进入个性装扮的页面。

QQ怎么更换聊天背景图

4、在个性装扮的界面点击右上角的小人型图标,进入我的装扮页面。

QQ怎么更换聊天背景图

5、在我的装扮的界面找到默认的“背景”然后点击它进入背景页面。

QQ怎么更换聊天背景图

6、在背景的界面点击打开【从相册选择背景】进入相册找照片。

QQ怎么更换聊天背景图

7、在相册挑选好照片,然后调整好照片,接着点击右下角的【完成】即可更换成功了啦。

QQ怎么更换聊天背景图

8、随便打开一个聊天的窗口,即可看到刚刚更换的背景图哦。

QQ怎么更换聊天背景图

  • qq表情弹射怎么弄
  • QQ统一聊天背景怎么设置
  • qq怎么更换字体
  • 板绘如何绘制一张性感的嘴巴?
  • 手机QQ在哪恢复默认聊天背景
  • 热门搜索
    手脚发热是怎么回事 燃气灶打不着火原因和处理方法 湿热体质的表现症状及调理方法 奥迪车怎么样 腌制咸鸭蛋的方法 黑白画图片大全 炖鲫鱼的家常做法 快速瘦腿的方法 白菜汤怎么做好吃 治疗颈椎病的方法