手机QQ在哪恢复默认聊天背景

 时间:2026-04-25 06:24:04

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,点击手机QQ的图标。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

2、然后在打开的面中点击要聊天好友的头像。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

3、在打开的聊天窗口点击右上角的更多按钮。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

4、然后在打开的页面中点击聊天背景的设置项。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

5、接着在打开的页面中点击默认背景的图标。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

6、这时会打开默认背景的预览面,点击立即设置按钮。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

7、返回到手机聊天窗口可以看到当前的聊天背景已设置为默认背景了。

手机QQ在哪恢复默认聊天背景

  • qq空间怎么屏蔽某一个人
  • 如何不让别人看qq空间
  • qq空间字体颜色怎么设置
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    怎么挽留对象 圣诞树怎么画 霜是怎么形成的 为什么暑假比寒假长 带鱼怎么处理 肠梗阻是怎么引起的 ms怎么读 岂怎么读 ipad密码忘记了怎么办 佾怎么读