如何开启蚂蚁私塾新私信通知

 时间:2026-05-01 14:36:40

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蚂蚁私塾新私信通知

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启蚂蚁私塾新私信通知

3、通知设置界面点击“新私信”后面的圆点

如何开启蚂蚁私塾新私信通知

4、“新私信”后面的圆点变为绿色即表示开启蚂蚁私塾新私信通知成功

如何开启蚂蚁私塾新私信通知

  • 如何开启大姨妈私信通知
  • 大姨妈怎么开启私信通知
  • 开眼怎么开启私信通知
  • 如何开启么么直播私信通知
  • 蚂蚁私塾如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    等待的近义词 扰民怎么办 近视眼怎么办 包子怎么做才松软好吃 风寒感冒症状 容易感冒 阿里巴巴批发网怎么样 感冒怎么好得快 怎么关注微信公众号 憔悴的近义词