iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

 时间:2026-04-22 22:51:48

1、在iPhone6s的桌面中点击【设置】

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

2、在打开设置菜单点击【Apple ID、iCloud、iTunes与…】选项

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

3、在Apple ID菜单中点击【iTunes与App Store】选项

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

4、在iTunes与App Store菜单页面中点击【Apple ID】选项

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

5、弹出Apple ID对话框点击【查看Apple ID】选项

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

6、然后在账户设置页面在个性化推荐栏点击【后面白色切换到深绿的状态】即可。

iPhone的个性化推荐功能怎么开启的

  • 苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • iPhone13如何开启内容和隐私所允许的APP
  • 如何设置iPhone的个性化推荐功能
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 热门搜索
    眼睛凹陷是什么原因 mishil是什么牌子 扒灰是什么意思 读书百遍的下一句是什么 初吻是什么 牛欢喜是什么 瞳孔放大的原因是什么 大相径庭是什么意思 订单号是什么 电磁炉用什么锅