如何设置iPhone的个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 22:52:03

1、点击桌面的【设置】应用

如何设置iPhone的个性化推荐功能

2、进入设置菜单点击【Apple ID、iCloud、iTunes与…】选项

如何设置iPhone的个性化推荐功能

3、点击【iTunes与App Store】选项

如何设置iPhone的个性化推荐功能

4、点击【Apple ID】选项

如何设置iPhone的个性化推荐功能

5、在Apple ID对话框点击【查看Apple ID】选项

如何设置iPhone的个性化推荐功能

6、在个性化推荐栏点击【后面白色切换到深绿的状态】即可。

如何设置iPhone的个性化推荐功能

  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果如何开启新功能与更新内容通知
  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • iPhone的个性化推荐功能怎么开启的
  • 苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
  • 热门搜索
    爸爸妈妈的话怎么写 化疗后掉头发怎么办 榆树盆景怎么养 书包用英语怎么说 韧带拉伤怎么办 税务登记证怎么办理 被蚊子咬了怎么止痒 饕餮怎么读音是什么意思 被开水烫了怎么办 电脑怎么录视频