iphone11面容识别不了怎么办

 时间:2026-04-23 05:30:46

1、打开手机,点击手机上边的【设置】。

iphone11面容识别不了怎么办

2、然后进入设置界面,点击【面容ID与密码】。

iphone11面容识别不了怎么办

3、进入【面容ID与密码】需要输入【密码】进行验证。

iphone11面容识别不了怎么办

4、进来后,找到【设置替用外貌】点击进入设置。

iphone11面容识别不了怎么办

5、跳转到面部识别界面点击【开始使用】根据提示将脸部进行录入。

iphone11面容识别不了怎么办

6、录入完成后,在手机锁屏界面即可使用面容ID解锁手机。

iphone11面容识别不了怎么办

  • iPhone12如何调大字体
  • iphone13怎么开启轻点两下截屏功能
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • 苹果12怎么设置home键
  • 苹果13mini怎么关机
  • 热门搜索
    years怎么读 怎么给电脑设置密码 风筝怎么做 上火牙疼怎么办 特殊符号怎么打 铜钱草怎么养 倩碧黄油怎么用 足跟痛是怎么回事 淘宝怎么删除订单 软键盘怎么打开