iPhone12如何调大字体

 时间:2026-04-23 07:09:32

1、点击显示与亮度

先打开iPhone12手机的泛择设置,在设置页婶倘面里点击显示与亮度。

iPhone12如何调大字体

2、点击文字大小

在显示与亮度的页面里再点击文字大小。

iPhone12如何调大字体

3、修改耻良喝文字大小

然后在文字设置的页面里拖动修改文字的字体大小。

iPhone12如何调大字体

  • 苹果手机未开定位如何显示天气
  • iphone14屏幕颜色怎么调整
  • 苹果13手机一键锁屏的方法
  • 苹果手机底部向上滑动设置
  • 苹果13小圆圈如何关闭
  • 热门搜索
    快递费怎么算 苹果手机怎么查真伪 吉利车怎么样 我的世界音符盒怎么做 青春痘怎么去除 怎么去掉青春痘 华硕bios怎么进入 用电脑怎么赚钱 地漏堵了怎么办 怎么让头发长的快