华为手机如何设置双击截屏

 时间:2026-04-23 00:38:40

1、第一步,打开华为手机,点击设置

华为手机如何设置双击截屏

2、第二步点击设置里的智能裕耕劣辅助

华为手机如何设置双击截屏

3、第三步点击智能辅助里的手势控制

华为手机如何设置双击截屏

4、第四步点击智能截屏

华为手机如何设置双击截屏

5、第五步将智能截屏选中就可以双击截屏了,截屏时需要用指关肥诸节点击屏幕两下侨撤方可成功截屏

华为手机如何设置双击截屏

华为手机如何设置双击截屏

  • 华为nova9Pro怎么开启人脸解锁
  • 如何开启好看视频推送通知
  • 华为p50pro如何开启屏幕录制
  • 华为P40移动数据在哪里设置?
  • 三色饺子的做法
  • 热门搜索
    拉拉是什么意思 sae是什么意思 什么是责任 眷顾是什么意思 fall什么意思 心脏疼痛是什么原因 原则是什么意思 俘虏是什么意思 轻轻地什么 规格是什么意思