华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

 时间:2026-04-25 06:07:39

1、首先我们打开华为手机设置,找到【显示】一选项,点击进入。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

2、进入显示页面以后,我们选择【壁纸】菜单栏。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

3、进入壁纸栏后,点击设置壁纸。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

4、我们选择好要设置的壁纸以后,点击右下方的【滚动】小图标。点击右上角的对号。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

5、选择设为桌面,返回桌面就可以看到成果了哦。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

1、1.设置——显示

2.壁纸——设置壁纸

3.选择壁纸——点击滚动

4.设为桌面

  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机如何设置滚动壁纸
  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机壁纸怎么设置一页一个图
  • 热门搜索
    怎么打野 腹肌怎么练最快 水星路由器怎么设置 马眼棒怎么用 发生火灾怎么办 春节是怎么来的 袤怎么读音 众泰汽车怎么样 电脑防火墙怎么关 显存怎么看