华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

 时间:2026-04-25 07:31:23

1、长按桌面进入桌面设置。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

2、在桌面设置点击左下角的壁纸进入到壁纸设置。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

3、点击右下角的“滚动”。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

4、在里面选择一个壁纸然后点击右上角的钩。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

5、设置完成后退出桌面你就可以看见滚动壁纸了。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

6、总结如图。

华为手机如何设置可滚动桌面壁纸

  • 华为手机滚动壁纸怎么设置
  • 华为手机如何设置滚动壁纸
  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 华为手机如何设置壁纸随屏滚动?
  • 热门搜索
    怎么制作 炸带鱼怎么做好吃 网速太慢怎么办 裳怎么组词 用工形式怎么填 重庆师范大学怎么样 螃蟹怎么清洗干净 广州大学怎么样 抽水马桶堵了怎么办 夜尿多是怎么回事