快手怎么开启消息通知勿扰模式

 时间:2026-04-29 06:32:45

1、打开快手视频首页左上角三横诸篇杠

快手怎么开启消息通知勿扰模式

2、在弹出页面下方排温点开设置

快手怎么开启消息通知勿扰模式

3、打开设置页面里的通知设置

快手怎么开启消息通知勿扰模式

4、点开后在页面上方打开勿扰模式

快手怎么开启消息通知勿扰模式

5、然后在页面开启勿扰模式

快手怎么开启消息通知勿扰模式

6、开启后点开设置开始和择激国结束时间即可

快手怎么开启消息通知勿扰模式

  • 快手怎么屏蔽一个人
  • 快手关闭关注请求通知?
  • 快手怎么关闭熟人圈功能
  • 快手怎么关闭熟人圈功能
  • 几步教会你开通快手直播权限,让你赚到一桶金。
  • 热门搜索
    烩面片的做法 摩卡咖啡的做法 姜醋猪脚的做法 怎么改wifi密码 焦虑症怎么能治好 飞蚊症怎么治疗 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 凉拌青瓜的做法 麻婆豆腐的做法 腌萝卜怎么腌好吃又脆