快手怎么关闭熟人圈功能

 时间:2026-04-29 13:43:26

1、首先打开我们手机里面的快手app

快手怎么关闭熟人圈功能

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮

快手怎么关闭熟人圈功能

3、然后在该界面点击右上角的三个点图标按钮

快手怎么关闭熟人圈功能

4、最后在该弹出界面点击“隐私设置”按钮

快手怎么关闭熟人圈功能

5、最后在该界面点击开启关闭熟人圈功能的按钮即可

快手怎么关闭熟人圈功能

  • 快手怎样设置只有我关注的人可以私信我
  • 快手软件手机端设置仅好友可以看我的动态
  • 快手怎样查看谁戳了你
  • 快手戳一下怎么取消
  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 热门搜索
    跑步减肥的正确方法 家常菜做法大全 肉丝面怎么做好吃 女性去湿气最快的方法 瘦大腿的方法 找规律的方法 低保申请怎么写 糯米粉的做法大全 蜈蚣咬了怎么处理方法 家族群名称大全